top of page

Корм для золотых рыбок.

Золотые рыбки традиционно считают простыми для содержания. Однако, с тех пор как у нас стали продаваться селекционные импортные породы, это стало совсем не так. Практика показывает, что, даже во вполне приличных условиях, рыбки часто гибнут через непродолжительное время после покупки. Причина, слишком уж разные условия содержания этих рыбок на родине (как правило, это страны Юго-Восточной Азии) и в наших аквариумах. Трудно создать в аквариуме нечто похожее на мелкий пруд с теплой и зеленой от цветущих водорослей водой.

Так как среди наших клиентов много тех, у кого живут золотые рыбки, то это и наша проблема.

Достаточно обычны подобные звонки - "Купите нам одну красненькую, у нас рыбка сдохла и фэньшунь (некоторые путают и говорят хуньчунь) нарушился!" (Можно подумать их офис от этого работать перестанет, но, работа есть работа, приходится срочно ехать и покупать им рыбку). Но выбрать хороших золотых рыбок во Владивостоке не просто. Разговаривая со знакомыми продавцами зоомагазинов, узнал, что рыбки умирают и у них регулярно. Да и цена на них уже часто за 500 руб за штуку. Так что нужно что-то делать.

Хочу попробовать развести своих. Начну с риукинов. Вот купил в Японии корм. Продается в обычном супермаркете, кому интересно. за все заплатил около 1 тыс руб. Начну готовить аквариум и искать производителей.

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page